Данная лекция на тему "Физиология и анатомия. Психологический анализ..." и ....тьфу ты......фех с ними...
Кароч.
Игнотэриане и Аквагориане - в чём существенная разница.

1 Аквагориане.
Ну...скажем так, "человеки-амфибии")))) Все представители этого народа с рождения умеют без всяких там жабр, аквалангов и прочих изощерений дышать под водой. Понятно?
Так же прилагается необходимый дар...или нет....особенность - выдерживать глубинные нагрузки. Хотите, хоть впадины подводные покоряйте..Пригодится.
Многие, не все конечно, это уж по желанию, могут обращаться в ундин...тритонов, русалок, как вам больше нравится.
Минус состоит в том, что Аквагориане невыносят огня и всего с ним связанного...Да и предпочитают вроде как более вегетарианскую пищу...

2 Игнотэриане.
После рождения КАЖДЫЙ житель Огненного мира проходит так сказать, "крещение огнём". Длинная красивая церемония, после которой вас до конца жизни не беспокоит обычное (не магическое!) пламя, то бишь - не обжигает. Ну правда ведь, замечательно?
Кстати, и угарный газ тоже вам не причинит вреда )))).
Минус - вода для вас пусть не как кислота, но крайне неприятна, в том случае, если вы - игнотэрианец.

3 Ферриане.
Ну ничё особенного. И огонь и воду они переносят в равной степени, так что выносливость их гораздо выше, чем у других народов.

Теперь некоторые моральные заметки. После начала войны на Аквагориан и Игнотэриан нашёл бурный рассизм...Ну не терпят они друг-друга. В кафе, отеле и прочих приличных местах вас вряд ли особо побеспокоют, но в подворотне вам наверняка воткнут нож в спину...
С Феррой и её жителями всё проще - равное гостепреимство, независимо от национальности и рассы, но и в той же степени равное зловредство.

Думаю, в данной теме всё сочтено. Будут вопросы - оьращайтесь.